Что предпринять, если работодатель выплачивает отпускные за мой счет?

Работаю в компании на карту переводят отпускные, а потом вычитывают их с моей зарплаты, и получается что отпускные я плачу со своего кармана, и сижу месяц без денег, и в придачу в отпуск отпустили за год только на две недели, а вторые две недели говорят якобы нет!

, Михаил, г. Москва
Татьяна Живаева
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Михаил. В чем заключается Ваш вопрос? Если он о том, в рамках ли трудового законодательства действует Ваш работодатель,  — нет, данные действия работодателя являются незаконными. Согласно статьи 122 ТК РФ, оплачиваемый отпуск должен предоставляться работнику ежегодно.

Ежегодный основной оплачиваемый отпуск предоставляется работникам продолжительностью 28 календарных дней (статья 115 ТК РФ).

С уважением, Татьяна.