Какие выплаты должен произвести виновник ДТП?

Здравствуйте попал вчера в ДТП. Машина была на продаже потеряла товарный вид что можно сделать с виновником?

, Илья, г. Пермь
Анастасия Тимошенко
Юрист, г. Волжский

Добрый день, Илья! Сейчас суды стали все чаще взыскивать в пользу автовладельцев компенсации за утрату машиной товарной стоимости после аварии. Когда человек помял свою машину не по своей вине, страховщики и виновник аварии должны возместить все убытки. А если не получается сделать машину как новенькую, то положено еще и доплатить за утрату товарной стоимости.суды стали все чаще взыскивать в пользу автовладельцев компенсации за утрату машиной товарной стоимости после аварии. Когда человек помял свою машину не по своей вине, страховщики и виновник аварии должны возместить все убытки. А если не получается сделать машину как новенькую, то положено еще и доплатить за утрату товарной стоимости. Для расчета размеров УТС Вам необходимо обратиться в независимую экспертную организацию, эксперты-техники которой включены в реестр Министерства юстиции России. Экспертное заключение, составленное специалистами, нужно будет направить в страховую компанию, где открыто страховое дело. Срок рассмотрения составит 10 календарных дней, за исключением нерабочих праздничных дней, со дня поступления претензии.Если страховая компания откажет, тогда прямая дорога в суд. В этом случае неправым страховщикам придется еще и заплатить штраф за то, что их пришлось через суд заставлять делать свою работу. Штраф в размере пятьдесят процентов от взысканной суммы так же получите Вы. Так что тут скорее не к виновнику Вам обращаться, а в страховую.

Надеюсь, я ответила на Ваш вопрос.