Могу ли я написать жалобу на имя директора школы?

Здравствуйте.Подскажите пожалуйста,что можно сделать?!Ребенка отстранили от уроков из-за того,что в справке было указано неправильно номер школы.Что дальше мне делать,я могу написать жалобу на имя директора?

, Евгения, г. Южно-Сахалинск
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Эффективнее будет обратиться с жалобой в прокуратуру.На основании статьи 10 ФЗ «О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1 по Вашему обращению обязаны будут провести проверку и дать Вам ответ с указанием результатов проведенной проверки. Если будут выявлены нарушения действующего законодательства, то прокурор обязан принять меры прокурорского реагирования. Жалобу можете составить в произвольной форме и направить по почте, либо подать лично дежурному прокурору.