Могут кинуть

Планирую уволняться, боюсь остаться без зарплаты за последний месяц. Как быть?

Устроен по договору подряда, записей в трудовой нет, з/п вся в "черную"

, Роман, г. Москва
Анастасия Корчагина
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Как я поняла, Вы выполняете работу по гражданско-правовому договору - договору подряда, а не по трудовому договору. Ваши отношения регулируются ГК РФ, а не ТК РФ. Соответственно претендовать на з.п. в соответствии с ТК РФ Вы не имеете права. Запись в трудовую книжку о трудовой деятельности не может быть внесена, т.к. Вы выполнили работу по гражданско-правовому договору. Размер вознаграждения и условия расторжения договора определяются договором подряда и ГК РФ.

С уважением, Анастасия.