Как подать апелляцию в Верховный суд по административному делу?

Я, Кузнецов Владислав Александрович, 20 октября 2017г. в 12 часов 35 минут я был остановлен работниками ГИБДД. Сотрудники определили у меня состояние опьянения. Было произведено два замера выдыхаемого воздуха. Первый не показал состояния опьянения. Второй замер - дал 0,263 промили. Я не стал оспаривать, согласился и в 14 часов 00 мин. подписал Акт и протокол, но в протоколе я сделал заметку о том, что принимал накануне лекарственные средства. Меня не отстранили от вождения машиной, не отправили на штраф стоянку, не направили на медицинское освидетельствование. Я это сделал сам. В 14ч.30 мин. я прошел полное освидетельствование в мед. учреждении, которое подтвердило, что я не в состоянии опьянении. Все тесты показали отрицательный результат. Мировой судья принял решение не в мою пользу, а также городской и областной суд.

, Влад, г. Мытищи
Александр Ефимов
Юрист, г. Брянск

Уважаемый Влад!

В Вашем случае жалобу можно подавать в Верховный Суд РФ. Порядок подачи жалобы, а также её рассмотрения и принятия по ней решения регламентирован статьями 30.12 — 30.19 КоАП РФ.

С уважением,

Александр Свалов
Юрист, г. Тюмень

Добрый день. Подается надзорная жалоба в Верховный Суд РФ, рекомендую заручиться помощью юриста, если уже не в вашу пользу областной суд принял решение.