Подача иска об алиментах на содержание в декрете

Здравствуйте. Нахожусь в декрете последний месяц. Отец ребёнка помогать не хочет. Получает официальную зарплату. Я оплачиваю коммунальные услуги и выплату по ипотеке. На Алименты на содержание ребёнка подала. Подскажите как правильно сформулировать иск на своё содержание? сколько процентов или фиксированную сумму, просить установить суд на своё содержание? У супруга уже есть выплаты по алиментам на 2-х детей от 1-го брака, есть исполнительный лист.

, Анна, г. Красноярск
Олег Горбунов
Юрист, г. Липецк

Добрый день

Подскажите как правильно сформулировать иск на своё содержание?

Основываясь на ст. 90 СК РФ

СК РФ Статья 90. Право бывшего супруга на получение алиментов после расторжения брака
 1. Право требовать предоставления алиментов в судебном порядке от бывшего супруга, обладающего необходимыми для этого средствами, имеют:

бывшая жена в период беременности и в течение трех лет со дня рождения общего ребенка;

сколько процентов или фиксированную сумму, просить установить суд на своё содержание?
Размер алиментов, взыскиваемых на супругов и бывших супругов в судебном порядке, определяется в твердой денежной сумме исходя из материального и семейного положения супругов (бывших супругов) и иных заслуживающих внимание интересов сторон.
Вадим Грешников
Адвокат, г. Красноярск

Здравствуйте. Вы все еще в браке? если нет, то когда брак был расторгнут?

Алименты на содержание матери всегда присуждаются в твердой денежной сумме, уплачиваемой ежемесячно. Как правило, суды в качестве выплат назначают сумму, необходимую для нормального существования матери, исходя из прочих доходов, которые она получает.

Анна
Клиент, г. Красноярск
В браке