Могу ли я взять отпуск авансом за будущий год?

Я ухожу в декретный отпуск в апреле 2020 года могу ли я взять авансом ежегодный отпуск за 2020 год Расчетный период у меня с сентября (т.к. с предыдущего декрета я вышла в августе 2016 г) за 2019 год у меня осталось 8 дней отпуска. На какие статьи ТК или ГК я могу ссылаться (у нас кадровик упрямая женщина)

, Садыкова Татьяна Геннадьевна, г. Хабаровск
Татьяна Цыбульская
Юрист, г. Сочи

Добрый день! Статья 260 Трудового кодекса РФ: Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя