Взыскание морального ущерба за превышение должностных полномочий

Пришел штраф за превышение на 50 км/час. За повторность назначили 2000 руб. в письме 2 фото-по времени разница у них 0,33 сек. т.е. вход в камеру-08:24:48,181 и следующий кадр- 08:24:48,519. Других ссылок на повторность правонарушения нет. Как отучить любителей легкой наживы разбойничать на дороге (камера в засаде- не видно по ходу движения) и в кабинетах чиновников от ГИБДД???Произошло это в Ульяновской обл., где дороги стали намного лучше, чем 20 лет назад.Поможете составить , хотя бы костяк жалобы на вымогательство и использование служебного положения- юристы сказали, что это сговор и надо обращаться в суд. А по месту жительства можно и в какой-к мировому?

Пишите правду - все за деньги. А почему пишите, что бесплатная консультация-"оборотни" что ли? Вам еще до пенсии дожить надо-а я давно на пенсии.

  • 5171b3cd-af7d-4f8b-8000-021adf22e9a5
    .jpg
  • e81c418d-5d2f-4495-931b-a8cbe026815f
    .jpg
, Евгений Александрович Межевов, г. Тольятти
Алена Алексеева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер.

Повторность исчисляется по фактам привлечения к административной ответственности.

В данном случае на фото фиксируется факт самого превышения 19.10.2018.

Повторность может быть, если Вы в течении года уже привлекались к административной ответственности за аналогичное правонарушение, то есть в период с 19.10.2017 по той же статье 12.9 КоАП РФ.

Жалобу можете подать вышестоящему должностному лицу — начальнику ГИБДД (но как правило бесполезно), либо в районный суд по месту нахождения органа, чьи действия обжалуются.

Обратите внимание, что срок обжалования 10 дней с момента получения постановления, если у Вас остался почтовый конверт не выкидывайте его, он пригодится для указания срока, когда получено постановление. От почтового штемпеля отсчитайте 10 дней.