Некоммерческое использование кадра из фильма

Здравствуйте! Я хочу проидлюстрировать свою статью кадром из известного фильма. Должен ли я спрашивать разрешение у правообладателей или достаточно ссылки? Спасибо.

, игорь, г. Москва
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
Здравствуйте! Я хочу проидлюстрировать свою статью кадром из известного фильма. Должен ли я спрашивать разрешение у правообладателей или достаточно ссылки? Спасибо.

игорь

Игорь, добрый вечер! Статья 1274 ГК РФ определяет способы использования произведений, в том числе отрывков и цитат при которых не требуется согласия автора или правообладателя, но обязательно указывается автор и источник цитирования.