Требования к директору массажного салона при работе без медицинской лицензии

Прдскажите, должен ли директор массажного салона ( салон предосталвяет услуги массажа не требующие наличия мед лицензии) иметь медицинское обоазование, сертификат «Организация здоавоохранения и общественнооо здоровья» и стаж работы на руководящей дожнлсти 5 лет?

, Екатерина, г. Москва
Сергей Лицарев
Юрист, г. Новокузнецк
Прдскажите, должен ли директор массажного салона ( салон предосталвяет услуги массажа не требующие наличия мед лицензии) иметь медицинское обоазование, сертификат «Организация здоавоохранения и общественнооо здоровья» и стаж работы на руководящей дожнлсти 5 лет?

Лицензионные требования, предъявляемые к соискателю лицензии на осуществление медицинской деятельности, установлены в п. 4 Постановления Правительства РФ от 16.04.2012 N 291 «О лицензировании медицинской деятельности», если салон предоставляет услуги массажа не требующие наличия мед лицензии, то и требования к директору ООО установленные данным законом не относятся.