Законно ли продолжает деятельность директор детского сада, если заведено уголовное дело?

Два месяца назад на директора детским садом завели дело "мошеничество с хищением".но работу продолжает.законно ли это?

, VALENTINA YAKANINA, г. Москва
Анатолий Борисов
Юрист, г. Хабаровск

Здравствуйте Валентина!

Если работодатель не принял мер к временному отстранению от исполнения служебных обязанностей, то всё законно.

Александр Сергеевич Ногин
Юрист, г. Таганрог

Здравствуйте. Насколько я понимаю, дело возбудили, но решение ещё не вынесено. Пока нет вступившего в силу решения суда, он не может считаться виновным. Кроме того, если он не был отстранён от работы, то вправе продолжать трудовую деятельность, пока такое отстранение не будет произведено.

Поэтому работа, по крайней мере, на основании представленной Вами информации, считается законной. Незаконной станет после того, как он будет официально отстранён.