Можно ли отказаться от написания заявления об увольнении по собственному желанию?

Добрый день.

Нужна консультация по трудовому договору.

В случае если меня попросят написать заявление по собственному желанию, могу ли отказать это делать и попрсить компенсацию при увольнении? Собственно пункт договора который мне не понятен, в прикрепленном к данному письму файле.

, Роберт, г. Набережные Челны
Анна Крусь
Юрист, г. Санкт-Петербург

Роберт, добрый день!

Конечно вы праве не писать заявление об увольнении по собственному желанию, если вы этого не хотите., если отсутствует ваша воля. Принудить вас к этому никто не может.

К сожалению не могу дать правовую оценку конкретного пункта договора — не вижу в письме.

При возникновении вопросов, пожалуйста, обращайтесь в чате.если Вас удовлетворил ответ, буду признательна за положительный отзыв.

Роберт
Клиент, г. Набережные Челны

Я работаю на аутсорсинге, в  декабре 2017г нас попросили подписать доп соглашение к договору, текст договора (доп соглашения), а точнее пункт 1.5. гласит следующее — Настоящий договор на основании ч.1 ст.59 ТК РФ заключен на срок с даты, указанной в п.1.6. настоящего договора до завершения заведомо определенной работы по Проекту, указанному в Приказе о назначении на проект. Договор вступает в свою силу, с даты, акуазанной в п.1.6. настоящего договора (01.09.2017) и действует до окончания соответствующей работы по Проекту. Завершение работы по настоящему Договору не может быть определено конкретной датой. Уведомление Работодателя компанией-клиентом об окончании работы по указанному проекту будет являться основанием для прекращения настоящего Договора в связи с истечением срока его действия.