Можно ли сделать так, чтобы сына не отчисляли из университета из-за одного долга?

У сына долг по английскому языку,пересдать его преподаватель не дает,из за него стоит вопрос по отчислению.Как можно исправить ситуацию?

, Лейла, г. Кунгур
Юрий Рябев
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте Лейла.

В вашем случае лучше не доводить до скандала и претензионных разбирательств, т.к. в случае пересдачи экзамена это может отрицательно повлиять на его оценку (попросту завалить), это жизненная ситуация и с таким преподавателем лучше идти на компромиссы и договариваться мирным путём.

Однако, если ваш сын, знает английский на отлично и уверен в своих знаниях и силах, то можно написать заявление директору учебного заведения с вопросом о назначении даты и времени пересдачи экзамена и лучше с другим преподавателем, но это крайняя мера.

Надеюсь данная консультация поможет вам в вашей проблеме.