Нужно ли указывать третье лицо в заявлении о взыскании судебных расходов?

Моя дочка —ответчица по делу. Дело она выиграла. Суд вынес решение истцам отказать, а ее встречные требования удовлетворить.

Но в суде было и третье лицо — администрация города. Сначала истцы и к ним выставляли требования, т.е. администрация города тоже были ответчиками как и моя дочь. Но потом судья требования истцов к администрации отклонила и оставила их просто третьими лицами. И суд проходил только в отношении моей дочери о признании ее утратившей/не приобредшей право пользования жилым помещением.

Сейчас, когда решение вынесено в пользу дочери, мы готовим заявление о взыскании судебных расходов с проигравших истцов. К третьему лицу у нас претензий нет. Но надо ли указывать их в этом заявлении и соответственно готовить для них пакет документов? Должен ли суд пригласить их на заседание по поводу судебных расходов, если они не были ни на чьей стороне и решение суда их никак не коснулось?

Спасибо

, Роза, г. Москва
Александр Москвитин
Юрист, г. Москва

Добрый вечер, заявление о возмещении расходов подается по этому же делу и у него номер остается прежний, а значит и состав сторон тот же и в качестве третьих лиц их надо указывать и делать копии заявления для всех сторон, участвующих в деле, чтобы они просто были проинформированы об этом)

Наталья Фомичева
Юрист, г. Тамбов

Роза, так как решение суда вынесено в Вашу пользу по делу, в котором участвовали третьи лица, независимо от того, имеете ли Вы претензии к третьим лицам или нет, готовить документы и указывать их в шапке заявления обязательно! Третьи лица будут также извещены о дате и времени судебного заседания. Суд обязан их известить! Документы готовятся по числу лиц, участвовавших в деле. Соответственно, комплект документов также подготавливается и для третьих лиц.