Как мужу взять отпуск по уходу за 2-летней дочкой, если жену забрали в больницу?

Жену забрали в больницу, у меня дочь 2 года ? Как я могу взять больничный чтобы с ней сидеть? Я работаю офицыально и сидеть не кому кроме меня...

, Оксана, г. Москва
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Вам надо оформить отпуск по уходу за ребенком, в этом отпуске может находиться один из родителей. Можно выйти из отпуска по уходу за ребенком досрочно. Если жена не оформляла отпуск, значит вы можете написать соответствующее заявление на имя работодателя. В крайнем случае берите отпуск за свой счет без содержания, но работодатель при этом вправе Вам отказать.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.