Можно ли перевестись на прежнее место службы, если там остались жена и дети?

Я военослужаший погран службы переведен на новое место службы в калининградскую область в город Мамонова. Есть жена и 2 несовершеннолетних детей. одному 6 лет он ребёнок инвалид детства а другой 2 месяца. Семья осталась дома. Ввк по жене и ребенку инвалида детства не закрыто по старому месту службы. Есть 2 кредита в банке 14000 и 7000 тысяч.тут вроде 42000.Могу ли я вернуться обратно так как ухудшается мой семейный бюджет?. И если в данном городе нет специалистов по моему ребёнку инвалид детства?. если да то что нужно для этого

Уточнение от клиента
мне не скажут почему вы их сюда не привезете
Уточнение от клиента
Я сейчас прохожу службу в городе Мамонова.если именно в этом городе нет специалистов.то смело пишу рапорт обратно домой я правильно понимаю
Уточнение от клиента
а если они мне предложат службу самом Калининграде
Уточнение от клиента
Денис это надо мне взять справку с этого города Мамонова где прохожу службу и на основании этой справки пишу рапорт обратно домой?
Уточнение от клиента

От Мамонова хватает справка что нет у них таких специалистов?.. И ещё а если они мне предложат службу самом Калининграде где есть специалисты по ребёнку

Уточнение от клиента
а где это заключение взять.это надо подождать решение ввк по старому месту службы? я правильно понимаю
, эльмар, г. Мамоново
Денис Трубинов
Юрист, г. Соликамск

Здравствуйте!

Вы имеете право подать рапорт, подробно изложив причину перевода, желательно приложить справку (или копию) о болезни ребенка.

Указ Президента РФ от 16.09.1999 N 1237 (ред. от 09.08.2018) «Вопросы прохождения военной службы» (вместе с «Положением о порядке прохождения военной службы»)
Статья 15. Порядок перевода к новому месту военной службы

1. Военнослужащий может быть переведен к новому месту военной службы из одной воинской части в другую (в том числе находящуюся в другой местности) в пределах Вооруженных Сил Российской Федерации (других войск, воинских формирований или органов, воинских подразделений федеральной противопожарной службы) в следующих случаях:
(в ред. Указов Президента РФ от 17.04.2003 N 444, от 02.01.2015 N 3)

(см. текст в предыдущей редакции)

а) по служебной необходимости;

б) в порядке продвижения по службе;

в) по состоянию здоровья в соответствии с заключением военно-врачебной комиссии;

г) по семейным обстоятельствам по личной просьбе (для военнослужащих, проходящих военную службу по контракту);

д) по личной просьбе (для военнослужащих, проходящих военную службу по контракту);

е) в связи с организационно-штатными мероприятиями;

ж) в связи с плановой заменой (для военнослужащих, проходящих военную службу по контракту);

з) в связи с зачислением в военно-учебное заведение, адъюнктуру, военную докторантуру;

и) в связи с отчислением из военно-учебного заведения, адъюнктуры, военной докторантуры;

к) если с учетом характера совершенного преступления военнослужащий, которому назначено наказание в виде ограничения по военной службе, не может быть оставлен в должности, связанной с руководством подчиненными.

Ждете ответ. Если ответа нет или отказ, обжалуете в Прокуратуру или суд.

С Уважением!

Эльмар, вам необходимо предоставить доказательства невозможности проживания вашего ребенка в местности, где вы проходите службу. Таким доказательством и будут мед. документы. Конечно командование части может отказать по каким-то своим убеждениям, но, при отказе, нужно будет обратиться в военную прокуратуру, если результата не будет, то в суд. Ну а как еще добиваться справедливости. Только в рапорте про кредиты молчите, делайте упор на здоровье ребенка.

Статья 15. Порядок перевода к новому месту военной службы

5. Перевод военнослужащего, проходящего военную службу по контракту, к новому месту военной службы по семейным обстоятельствам производится в следующих случаях:

а) при невозможности проживания членов семьи военнослужащего (жена, муж, дети в возрасте до 18 лет, дети-учащиеся в возрасте до 23 лет, дети-инвалиды, а также иные лица, состоящие на иждивении военнослужащего и проживающие совместно с ним) в данной местности в соответствии с заключением военно-врачебной комиссии;

Вот вам еще один пункт в вашу пользу. Т.о. смело подавайте рапорт.