Можно ли подать нулевую декларацию и как избежать штрафов, если за 2 и 3 кварталы не платила ЕНВД?

За2 и 3 кварталы не платила налог ЕНВД. Можно ли теперь подать нулевую декларацию или как избежать штрафов.

, Оксана, г. Барнаул
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! При ЕНВД нулевые декларации не предусмотрены законодательством. При просрочке уплаты налога вам все же придется уплатить штраф.