Суброгация за непредоставление в СК документов о ДТП, если факт предоставления не зафиксирован

Здравствуйте ,такая ситуация в2015г произошло ДТП виновник муж.В данный момент пришло исковое заявление от Росгосстраха,о возмещении ущерба+расходы,ссылаясь на то что якобы он не предоставил своё авто после аварии в течении 5 дней(на самом деле он его показывал)но вроде документально это не оформили,у пострадавшего тоже был полис ОСАГО на тот момент.Правомерно ли Росгосстрах требует возмещение по иску

, Альмира, г. Уфа
Екатерина Левина
Юрист, г. Самара

Здравствуйте Альмира

если документального подтверждения извещения страховой компании о ДТП и выполнения других обязанностей Вашим мужем по закону об ОСАГО нет, то исковое заявление может быть удовлетворено… Если у Вас есть другие доказательства выполнения Вашим мужем его обязанностей при наступлении страхового случая, то необходимо представить их в суд. Это могут быть свидетели, записи камер видеонаблюдения, если они там есть, электронная переписка и т.д. в этом случае можно попытаться добиться вынесения решения судом в Вашу пользу