Университет отказывается возвращать мне деньги за обучение

Университет отказывается возвращать деньги за 2 оплаченных года. Хочу забрать документы и свои потраченные на это средства, но декан ссылается на то что услуги уже были оказаны и я не имею право ничего возвращать. Так ли это или меня хотят надурить?

, Влада, г. Москва
Дмитрий Квон
Юрист, г. Краснодар

Влада, здравствуйте!

В данном случае, если за оплаченные 2 годы Вы не воспользовались, то денежные средства подлежат возврату, поскольку согласно ст. 32 ЗоЗПП Потребитель вправе отказаться отисполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

Как можете заметить, что важным является при оплате фактически понесенных расходов, т.е. если Вы воспользовались услугами и они нет замечаний по их качеству, то денежные средства возврату не подлежат.

Если Вам требуется дополнительная расширенная консультация, либо составление документов, обращайтесь в чат. Вы получите готовый документ и грамотную консультацию.

С уважением, юрист Дмитрий. Удачи!