Смогу ли я убрать данный штраф и каковы последствия?

Здравствуйте, знакомого лишили прав по ст 12.26 ч1 на моей машине, и соответственно штраф пришёл в госуслугах мне на машину. Как мне быть чтобы убрать штраф с моей машины? (знакомый явно не собирается его платить).

, Евгений, г. Казань
Сергей Васильев
Адвокат, г. Тверь

Добрый вечер! Вам необходимо прийти в гибдд и написать заявление с просьбой ликвидировать имеющейся административный штраф, в связи с тем, что Вашего знакомого согласно определения суда лишили водительского удостоверения, и именно он управлял транспортным средство и нарушил правила дорожного движения. если Вам придет отказ в удовлетворении Ваших требований, необходимо составить жалобу на решение гибдд и приложить написанное Вами заявление в гибдд и отказ гибдд в удовлетворении требований. Суд в свою очередь истребует материалы административного дела Вашего знакомого, произведен оценку и вынесен решение в Вашу пользу, после чего наложенный на Вас штраф будет аннулирован.

Евгений
Клиент, г. Казань
Спасибо большое за ваш ответ
Александр Свалов
Юрист, г. Тюмень

Добрый день. Штраф выносят в отношении нарушителя ПДД, соответственно наличие задолженности за не существующее нарушение влечет нарушение ваших прав, обратитесь в орган ГИБДД с заявлением о разъяснении по данному вопросу, только письменно обращайтесь, устные беседы никчему не приведут.

Евгений
Клиент, г. Казань
Спасибо большое за ваш ответ.