Какое пособие полагается за третьего ребенка?

Какое пособие мне полагается за третьего ребёнка?Я не работала.Два первых ребёнка от другого,а третий от второго

, Наталья, г. Новосибирск
Елизавета Курандова
Юрист, г. Саратов

Добрый день! При рождении третьего ребенка в 2018 году семье одному из родителей полагается тот же набор детских пособий, которые выплачиваются на первого ребенка, однако в дополнение к которому предоставляется региональная ежемесячная выплата до достижения ребенком 3 лет и материнский капитал — для семей, не получивших сертификат государственного образца при рождении второго ребенка. Кроме того, семья, в которой воспитываются трое детей в возрасте до 18 лет (до 23 лет в случае обучения ребенка по очной форме в образовательной организации), по законодательству считается многодетной, что дает право на широкий набор льгот и услуг в рамках государственной социальной помощи (поддержки).