Как составить согласие мужа на обработку его персональных данных для оформления детских пособий?

Покажите образец согласия мужа персональных данных для оформления детских

Уточнение от клиента

Для оформления детских нужно согласие персональных данных мужа, где взять мне его?

, Наталья, г. Новосибирск
Борис Тихонов
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте!

Наиболее правильным для Вас решением будет обратиться в прокуратуру, можно через электронную почту.

В соответствии с ч. 3 ст. 8 Федерального закона от 02.05.2006 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации», ч. 2 ст. 21 Федерального закона РФ № 2202-1 от 17.01.1992 «О прокуратуре Российской Федерации», руководствуясь п. 3.5 Инструкции о порядке рассмотрения обращений и приема граждан в органах прокуратуры Российской Федерации, утвержденной Приказом Генерального прокурора Российской Федерации от 30.01.2013 № 45, для рассмотрения по существу Ваше обращение в соответствующий орган, который в пределах своей компетенции ответит Вам на ваш вопрос.

В случае если Вам необходима более подробная консультация, обращайтесь ко мне в чат на платной основе.

Анатолий Борисов
Юрист, г. Хабаровск

Здравствуйте Наталья!

Обязательный пакет документов для предоставления пособий не включает согласие на обработку персональных данных.

Согласно ч. 1 ст. 9 закона № 152-ФЗ граждане добровольно дают согласие на обработку данных. Если сотрудники соц.защиты отказываются принять документы, направьте их почтой.