Работодатель не разрешил вызвать скорую помощь на предприятие сотруднику с высоким давлением

Работодатель не разрешил вызвать скорую помощь на предприятие сотруднику с высоким давлением. Ведётся ехать домой и там вызывать. В итоге сотрудник оказался в критическом состоянии и увидя это его отправили в больницу дали рабочую мало шину. Насколько это правомерно?

, Марина, г. Москва
Евгений Возный
Юрист, г. Москва

Марина, это не правомерно, за это можно подать в суд на работодателя!

Марина
Клиент, г. Москва
Какую статью закона руководитель нарушил? Как доказать, что её подчинённые передавали слова руководителя о том, чтобы больной ехал домой или в скорую помощь сам.., но может взять машину… Скорее всего будут утверждать обратное, и.т.к. Все боятся потерять работу…