Как вернуть некачественный продукт, если истек срок годности?

Здравствуйте, Я купил товар (чек сохранил) пришел домой съел его и заметил что срок годности истек. Я могу придти в магазин и потребовать возрат средств. Укажите статью чтоб я смог аргументировать

, семен, г. Москва
Евгений Возный
Юрист, г. Москва

Статья 18 Закона РФ «О защите прав потребителей „Права потребителя при обнаружении в товаре недостатков;

1. Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе:
потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула);
потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;
потребовать соразмерного уменьшения покупной цены;
потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;
отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы.