Учебный отпуск военнослужащих войск национальной гвардии

Здравствуйте! Меня зовут Ислам. Хотел бы задать вопрос по учебному отпуску. Я военнослужащий войск Национальной Гвардии. На работе не дают отпуск на период сессии, ссылаются на то что я учусь на платной основе. Срок службы более 3х лет. Получаю первое высшее образование. Законно ли это? Они правы?

, Ислам, г. Москва
Кудимов Павел
Юрист, г. Пенза

Здравствуйте! Напишите маленькое уточнения пожалуйста: вы проходите военную службу по контракту непрерывно в течении 3-х лет? Вы писали рапорт на имя командира с разрешением о поступлении в учебное заведение?

По данному вопросу существуют неоднозначные мнения, так как вопрос о предоставлении учебных отпусков военнослужащим обучающимся в учебных заведениях на коммерческой основе не урегулирован законодательно, однако, нет и запрета на то чтобы данным военнослужащим предоставлялся учебный отпуск.