Положен ли военнослужащему ветеранский отпуск за 2017 год?

Здравствуйте! Проясните, пожалуйста, ситуацию...Военнослужащий, с сентября 2017 по январь 2018г был в Сирии. Ветеранское удостоверение до сих пор не оформлено в части.. Сейчас написал рапорт на ветеранский отпуск за 2017г и 2018г...Рапорт не подписан. Якобы, за 2017г вообще не положен этот отпуск. Отказ правомерен?

, Сергей, г. Владивосток
Кудимов Павел
Юрист, г. Пенза

Здравствуйте! У вас же командировка закончилась только в 2018 году, соответственно, вы только по приезду должны были написать рапорт на выдачу удостоверения ветерана боевых действий и только тогда комиссия будет принимать решение в отношении вас. Статус ветеран боевых действий вам присвоят только в 2018 году. В 2017 году вы еще не могли обладать статусом «ветеран боевых действий».

Сергей
Клиент, г. Владивосток
Все понял.Спасибо!