Сколько времени готовится приказ о зачислении на контрактную службу?

здравствуйте . собрал все документы , сдал в Астраханский сборнный пунк , мне сказали что приказ будет готов через две недели , прошло уже почти два месяца , а приказа все ещё нет . много поступает жалоб именно в этот военкомат . что делать? как быть? кому обращаться?

, Магомед, пгт. Тюбе
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Магомед.

Обращаться необходимо в Главное управление кадров Министерства обороны РФ.

Согласно Приказу Министра обороны РФ от 30 октября 2015 г. № 660 “О мерах по реализации правовых актов по вопросам организации прохождения военной службы по контракту в Вооруженных Силах Российской Федерации”:

5. На кандидата, прошедшего отбор на военную службу по контракту, в воинской части подготавливается представление, оформляемое по рекомендуемому образцу согласно приложению № 2 к настоящему Порядку. Представление и личное дело кандидата (далее — материалы) представляются в порядке подчиненности в Главное управление кадров Министерства обороны Российской Федерации (далее — Главное управление кадров).

Выписка из приказа о приеме на военную службу доводится Главным управлением кадров до кадрового органа вида (рода войск) Вооруженных Сил Российской Федерации (далее — Вооруженные Силы), военного округа, Северного флота, центрального органа военного управлений, из которого поступили материалы на кандидата, а также до военного комиссариата по месту воинского учета (воинской части, проводившей мероприятия по отбору) кандидата. Личное дело кандидата направляется в военный комиссариат по месту воинского учета (воинскую часть, проводившую мероприятия по отбору).

http://docs.cntd.ru/document/4...