Имеет ли место правонарушение, если работодатель предложил подать заявление на отзыв из отпуска?

Здравствуйте, я работаю в РЖД с 27 октября 1998 года. Решил уволиться, написал заявление по собственному с 30 октября, но т.к. в данный момент нахожусь в оплачиваемом отпуске ( до 14 ноября) мне предложили написать заявление на отзыв с отпуска. Скажите, пожалуйста, нет ли в просьбе руководства какой-нибудь каверзы, за которую мне пришлось бы пожалеть?

, Сергей, г. Костомукша
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Вы не обязаны писать заявление о прекращении отпуска. Отдайте заявление и в зависимости от даты, указанной в заявлении  отпуска получите трудовую книжку и расчет. Вы обязаны предупредить работодателя об увольнении не менее чем за 14 дней.

 Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.