Правомерно ли уведомление об увольнении за три дня?

Добрый вечер, интересует такой вопрос: до сегодняшнего дня работала в одной определенной фирме, сегодняшним днем нас уволили (якобы по соглашению сторон) и завтрашним днем должны трудоустроить в другую компанию (которая перекупила предыдущую), но лично у меня нет желания подписывать договор с новой компанией. Мой работодатель, который был до сегодняшнего дня, известил меня о моем увольнении буквально два-три дня назад, вопрос заключается в том, что насколько это правомерно, и имею ли я право на какую либо компенсацию? Спасибо за ответ! И заявление об увольнение я не подписывла и пока нигде свою подпись не ставила

, ольга, г. Новосибирск
Сергей Соколов
Адвокат, г. Ижевск

Добрый день, Ольга!

При увольнении по соглашению сторон должно быть оформленное сторонами соглашение о расторжении трудового договора.

ТК РФ Статья 75. Трудовые отношения при смене собственника имущества организации, изменении подведомственности организации, ее реорганизации, изменении типа государственного или муниципального учреждения

При смене собственника имущества организации новый собственник не позднее трех месяцев со дня возникновения у него права собственности имеет право расторгнуть трудовой договор с руководителем организации, его заместителями и главным бухгалтером.
Смена собственника имущества организации не является основанием для расторжения трудовых договоров с другими работниками организации.