Заполнение формы на регистрацию товарного знака

Добрый день. Оформляем заявку на регистрацию товарного знака. Возникли следующие вопросы: описание заявляемого обозначения (571) не помещается в графу, то есть начинается напротив изображения и переносится на другой лист. Можно ли переносить или нужно оформлять на дополнительном листе? Какой должен быть шрифт в заявлении? В конце заявления есть строка "см. продолжение на дополнительном листе", в каком случае там ставится галочка? Заранее благодарю за консультацию.

, Татьяна, г. Санкт-Петербург
Ольга Костина
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

В соответствии с Требованиями к документам, содержащимся в заявке на государственную регистрацию товарного знака

2. Документы заявки должны быть оформлены таким образом, чтобы обеспечить возможность получения неограниченного количества удобочитаемых копий при непосредственном репродуцировании документов с использованием стандартных средств копирования или сканирования.
Каждый лист используется только с одной стороны с расположением строк параллельно меньшей стороне листа.
3. Документы заявки выполняются на прочной, белой, гладкой матовой бумаге.
Изображения заявленного обозначения следует представлять на матовой бумаге. Фотографии могут быть представлены на глянцевой бумаге.
4. Заявка и прилагаемые к ней документы должны иметь формат 210 х 297 мм. Минимальный размер полей на листах должен составлять: верхнего — 20 мм, нижнего — 20 мм, правого — 20 мм, левого — 25 мм.
5. Нумерация листов каждого документа заявки осуществляется арабскими цифрами последовательно, начиная с единицы.
6. Документы заявки печатаются шрифтом черного цвета для обеспечения непосредственного репродуцирования. Текст перечня товаров, в отношении которых испрашивается регистрация товарного знака, коллективного знака и которые сгруппированы по классам Международной классификации товаров и услуг для регистрации знаков (далее соответственно — перечень товаров, МКТУ), печатается через 1,5 интервала с высотой заглавных букв не менее 2,1 мм (без разделения на колонки).
 8. …………….Документы заявки представляются в одном экземпляре. Изображения товарного знака представляются в двух экземплярах.
………………
9. Если какие-либо сведения нельзя разместить полностью в соответствующих графах заявки, они приводятся по той же форме на дополнительном листе с указанием в соответствующей графе: «см. продолжение на дополнительном листе».

Описание лучше полностью перенести на дополнительный лист, сделав в графе (571) соответствующие указания и поставив  «галочку» в конце.

С уважением.