Какова форма доверенности для получения справки за дочь в медицинском учреждении?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста как поступить, с места регистрации требуется справка от психиатра , что не состою на учёте , но сама получить не могу , врач сказал чтоможет забрать мама , нужно написать доверенность . Не могли бы вы подсказать форму доверенности и нужно ли ее заверять?

, Татьяна, г. Сургут
Михаил Карнюшин
Юрист, г. Омск

Попробуйте обратиться к своему работодателю в порядке п. 3, 4 ст. 185.1 ГК РФ.

3. Доверенность на получение заработной платы и иных платежей, связанных с трудовыми отношениями, на получение вознаграждения авторов и изобретателей, пенсий, пособий и стипендий или на получение корреспонденции, за исключением ценной корреспонденции, может быть удостоверена организацией, в которой доверитель работает или учится, и администрацией стационарного лечебного учреждения, в котором он находится на излечении. Такая доверенность удостоверяется бесплатно.
4. Доверенность от имени юридического лица выдается за подписью его руководителя или иного лица, уполномоченного на это в соответствии с законом и учредительными документами.

Форма свободная: Иванова И.И., паспорт, место регистрации уполномочивает на получение всех видов справок и выписок в «медицинское учреждение» Петрову П.П. паспорт, место регистрации. Срок доверенности 1 месяц.

Удачи! Пожалуйста не забудьте оценить консультацию.

Вячеслав Васильев
Юридическая компания "Мурманправо", г. Мурманск

Здравствуйте.

В данном случае потребуется нотариально заверенная доверенность. Вам необходимо обратится к нотариусу с паспортными данными вашей матери. Нотариусу поясните, что доверенность со всеми пациента, предусмотренные Федеральным законом от 21 ноября 2011 г. N 323-ФЗ «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации», в частности, право выбора медицинского учреждения и врача, право давать информированное добровольное согласие и отказываться от медицинского вмешательства (в том числе давать согласие на прекращения реанимационных мероприятий), право получать любую информацию о состоянии моего здоровья, право знакомиться со всеми касающимися моего здоровья медицинскими документами, получать их копии, право выбирать лиц, которым в моих интересах может передаваться любая информация о состоянии моего здоровья, право обращаться от моего имени с жалобами и заявлениями к любым должностным лицам, в том числе в органы государственной и местной власти, суд, прокуратуру, любые экспертные, правозащитные и иные организации”