Класс и степень вредности условий труда врача анестезиолога-реаниматолога хирургического отделения ЦРБ

подскажите пожалуйста класс и степень вредности условий труда врача анестезиолога-реаниматолога хирургического отделения ЦРБ

, Чингис, пгт. Нижнеангарск
Екатерина Маер
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте. В соответствии с постановлением Правительства РФ от 29.12.2007г. N 964 «Об утверждении списков сильнодействующих и ядовитых веществ для целей статьи 234 и других статей Уголовного кодекса Российской Федерации, а также крупного размера сильнодействующих веществ для целей статьи 234 Уголовного кодекса Российской » на рабочем месте анестезиолог-реаниматолог подвергается воздействию веществ, относящихся к вредным.

Согласно с п.5.10. Руководства по гигиенической оценке факторов рабочей среды и трудового процесса Р 2.2.2006-05 по напряженности трудового процесса условия труда на рабочем месте анестезиолога-реаниматолога относятся к вредным по следующим критериям: интеллектуальные нагрузки: осуществляет решение сложных задач в условиях острого дефицита времени — класс 3.1, восприятие сигналов с последующей коррекцией действий и операций — класс 3.1; эмоциональные нагрузки: степень ответственности за результат собственной деятельности; значимость ошибки — класс 3.2; степень ответственности за безопасность пациента — класс 3.2; степень риска для собственной жизни (анестезиолог — реаниматолог использует оборудования, являющееся источником повышенной опасности, в том числе — баллоны с газом для ингаляционного наркоза и вентиляции легких, приборы и оборудование для электростимуляции внутренних органов) — класс 3.2.

Режим рабочего времени: нерегулярная сменность с работой в ночное время — класс. Общая оценка условий труда по фактору напряженности трудового процесса — вредные условия труда 3-го класса 2-й степени.

Если мой ответ был Вам полезен, поставьте оценку.

С Уважением, Екатерина.