Следует ли для получения в/у после лишения ждать зачисления денег по оплаченному счету?

После оплаты штрафа за лишение чтобы забрать права в гаи достаточно квитанции об оплате или надо ждать когда деньги поступят на счет?

, Ольга, г. Саратов
Александр Тягунов
Юрист, г. Владимир

Здравствуйте, лучше проследите, что бы в базе ГИБДД появилась отметка об оплате штрафа для отсутствия дальнейших проблем при возврате водительского удостоверения. Таких случаев много, когда не возвращают права даже с чеком об оплате, пока не появится информация в базе. Думаю, что лишнее доказывание своих прав через суд никому не надо.        По истечении срока лишения специального права за совершение административных правонарушений, предусмотренных статьей 9.3 и главой 12 КоАП РФ, водительское удостоверение или удостоверение тракториста-машиниста (тракториста), изъятые у лица, подвергнутого данному виду административного наказания, возвращаются после проверки знания им Правил дорожного движения и после уплаты в установленном порядке наложенных на него административных штрафов за административные правонарушения в области дорожного движения, а за совершение административных правонарушений, предусмотренных частью 1 статьи 12.8частью 1 статьи 12.26 и частью 3 статьи 12.27настоящего Кодекса, также медицинского освидетельствования данного лица на наличие медицинских противопоказаний к управлению транспортным средством.