Как избежать нарушения моих прав при производственной травме?

написал на производство о травме отправил на генерального директора прошло расследования но пока незнаю результата итр состав то есть моё начальство пытается выжить меня с организаций как грамотно поступить при таком случаи

Уточнение от клиента

Начальство пытается выжить с организаций любыми способами как в таком случий поступить писать заявления в суд нанимать юриста или в трудовую инспекцию

, айдар, г. Тюмень
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Айдар.

В случае отказа от расследования несчастного случая на производстве, Вы вправе обратиться с заявлением в трудовую инспекцию.

Статья 227 Трудового кодекса РФ:

Расследованию и учету в соответствии с настоящей главой подлежат несчастные случаи, происшедшие с работниками и другими лицами, участвующими в производственной деятельности работодателя (в том числе с лицами, подлежащими обязательному социальному страхованию от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний), при исполнении ими трудовых обязанностей или выполнении какой-либо работы по поручению работодателя (его представителя), а также при осуществлении иных правомерных действий, обусловленных трудовыми отношениями с работодателем либо совершаемых в его интересах.

Уточнение клиента

Начальство пытается выжить с организаций любыми способами как в таком случий поступить писать заявления в суд нанимать юриста или в трудовую инспекцию

Начните с подачи заявления в трудовую инспекцию.

Андрей Минин
Юрист, г. Архангельск

Здравствуйте. Результатом расследования по факту несчастного случая на производстве должен быть акт по форме Н-1. если не согласны с его содержанием, то обжаловать можно через инспекцию труда.