Последствия положительного теста на наркотики в период реабилитации на условном сроке

Здравствуйте, 6 августа приняли с каноплей, дали условку, мировой суд выписал штраф и отправил на реабилитацию, примерно через 2 месяца и 15 дней приехал в больничку, сказали надо ложиться и сдать анализы, я сдал анализы мне сказали что результат положительный, я с 6 августа ничего больше не употреблял, у меня такой вопрос, эти анализы отправят в полицейский участок или они там же в больнице останутся? И что за это может быть, в больнице сказали что в организме держится примерно до полугода.

, Юрий, г. Екатеринбург
Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте. До полугода это пошутили. В пределах двух недель выводится обычно.

Вас вероятно привлекут к административной ответственности.

КоАП РФ Статья 6.9. Потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача либо новых потенциально опасных психоактивных веществ

1. Потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача либо новых потенциально опасных психоактивных веществ, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 статьи 20.20статьей 20.22 настоящего Кодекса, либо невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения гражданином, в отношении которого имеются достаточные основания полагать, что он потребил наркотические средства или психотропные вещества без назначения врача либо новые потенциально опасные психоактивные вещества, -

влечет наложение административного штрафа в размере от четырех тысяч до пяти тысяч рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.

Возможно возложат какие-то дополнительные обязанности, если есть назначили условное лишение свободы. Хотя с ваших слов можно понять, что был назначен уголовный штраф. В этом случае кроме административки ни каких более последствий не будет.

Юрий
Клиент, г. Екатеринбург
Мне уже выписывали штраф, за употребление когда меня поймали, и дали условный срок. Из больницы могут отправить анализы, в полицейский участок илли в суд?

Отправят в полицию для привлечения к адм ответственности.