Как можно избежать наказания по ст 134 УК РФ?

Моя девушка забеременела в 15 лет, на тот момент мне было 18, она с мамой решила сделать аборт (я был против).Во время аборта ей уже исполнилось 16, а мне 19. После аборта пришла повестка от КДН и она сходила на допрос, сказала что все было по обоюдному согласию и без насильственных действий, так же она сказала что я знал что ей 15 лет. после этого вызвали меня и я сказал все то же самое. Были еще допросы но они все были одинаковы по сути. Пару дней назад меня позвали снова и рассказали подробнее о деле. Сказали что будет закрытый суд и что у нас упрощенное дело, вроде так. Какова возможность того, что меня могут посадить? Можно ли этого избежать? Ее родители за меня и не писали на меня заявление.

, Виктор, г. Пермь
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте.

Какова возможность того, что меня могут посадить?

Виктор

в Вашей ситуации думаю минимальные на это шансы

Можно ли этого избежать?

Виктор

наказания избежать увы не удастся скорее всего. Можно подумать над судебным штрафом. Ст. 104.4 УК РФ

1. Судебный штраф есть денежное взыскание, назначаемое судом при освобождении лица от уголовной ответственности в случаях, предусмотренных статьей 76.2 настоящего Кодекса.
2. В случае неуплаты судебного штрафа в установленный судом срок судебный штраф отменяется и лицо привлекается к уголовной ответственности по соответствующей статье Особенной части настоящего Кодекса.

Виктор
Клиент, г. Пермь
На сколько я знаю, на данную статью (134 УК РФ ч.1) судебный штраф не распространяется, разве нет?
Ирина Бегитова
Юрист, п. Унъюган

Статья 76. Освобождение от уголовной ответственности в связи с примирением с потерпевшим

Лицо, впервые совершившее преступление небольшой или средней тяжести, может быть освобождено от уголовной ответственности, если оно примирилось с потерпевшим и загладило причиненный потерпевшему вред.

ЖЕНИТСЯ!

Виктор
Клиент, г. Пермь
Я не уверен что мы успеем до суда расписаться и сомневаюсь что нам позволят, ведь она сделала аборт, т.е. на данный момент нет особой причины, или я не прав?

А извините, пропустила про аборт!

Статья 76. Освобождение от уголовной ответственности в связи с примирением с потерпевшим!!! расписаться и будет примирением сторон