Правомерно ли отказали в предоставлении льгот ветерану труда на пенсии по вредности?

Здравствуйте. Я на пенсии по вредности ,мне 57 лет,Ветеран Труда,но в льготах мне отказали.Правомерно это или нет?

, Валерий, г. Курган
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Валерий!

В соответствии с Законом Курганской области от 03.12.2004 N 845 «О мерах социальной поддержки отдельных категорий граждан в Курганской области» вам необходимо достичь пенсионного возраста (60 лет)

Статья 3. Меры социальной поддержки ветеранов труда, а также граждан, приравненных к ним по состоянию на 31 декабря 2004 года

Ветеранам труда, а также гражданам, приравненным к ним по состоянию на 31 декабря 2004 года, получающим пенсию либо пожизненное содержание за работу (службу) в соответствии с федеральным законодательством и достигшим возраста, дающего право на страховую пенсию по старости в соответствии со статьей 8 Федерального закона от 28 декабря 2013 года N 400-ФЗ «О страховых пенсиях», независимо от прекращения ими трудовой деятельности предоставляются следующие меры социальной поддержки: