Как защититься от коллекторов, которые оскорбляют и названивают коллегам по работе?

Здравствуйте, что делать, если коллекторы оскорбляют. грубят, достают звонками коллег по работе и соседей

Липецкая область, Елец МФО "Деньги сразу"

У меня 15 дней просрочки , 21000 долг. Я попросила несколько дней отсрочки, на что они стали грубо разговаривать, орать, требовать отдать долг сразу в течение часа, звонить коллегам, на роботу

, Аюпова Елена Викторовна, г. Москва
Михаил Куприков
Юрист, г. Ульяновск

Здравствуйте. Если у Вас есть желание принять превентивные меры по отношению к МФО, нужно собрать доказательства, нужны аудиозаписи телефонных разговоров, смс-сообщения и свидетельские показания. Направляете обращение на сайт службы судебных приставов с жалобой на МФО, прикладываете доказательства, приставы проводят проверку и принимают решение о возложении ответственности на виновных лиц, вплоть до исключения МФО из государственного реестра.