Можно ли признать договор возмездного оказания услуг с работодателем трудовым?

СУТЬ ВОПРОСА:

Здравствуйте я заключил с работодателем договор возмездного оказания услуг можно ли его признать трудовым я подал иск в суд и есть ли у меня шансы. А так же взыскать дополнительные деньги. и в чем различие между трудовым договором и моим который я заключил на что мне ссылаться в суде

Договор возмездного оказание услуг

ООО Ремстрой в лице и.о. директора Савченко А.Н. действуешего на основание Устава именуемое в дальнейшем заказчик , с одной стороны и гр Агеев Игорь Сергеевич именуемый в дольнейшем исполнитель с другой стороны заключили настоящий договор о следующем

1. Предмет доровора :

1.1. Заказчик поручает исполнителю а исполнитель оказывает Заказчику следующие рода услуги:

1.1.1. Услугой исполнителя является исполнения обязанностей подсобного рабочего на придомовых площадях (территориях) обслуживаемых обьектов расположенных по адресу РФ, Тульская область , г Ефремов , ул Жилая зона ООО Наш дом

1.2. Настоящий договор является гражданским правовым договором к которому применяются нормы гражданского законодательства РФ.

2. Функциональные обязанности Исполнителя

На подсобного рабочего возлагаются следующие функции :

- выполнения подсобных, ремонтных и вспомогательных робот на обслуживаемых участках , строительных площадках, офисах, складах, базах, кладовых и т.п.

2.1. Должностные обязанности

На подсобного рабочего возлагается исполнения следующих обязанностей :

2.1.1 Погрузка , разгрузка, перемещение вручную и штабелирование грузов , не требующих осторожности ( рулонные материалы , пиломатериалы, картон, бумага, фанера, мебель и т.п. ), а также сыпучих не пылевидных материалах ( песок , гравий, мусор, древесные опилки, металлические стружки и другие отходы производства ) ;

2.1.2 Транспортировка на тележках (вагонетках ), сортировка и укладка различных грузов ;

2.1.3. Очистка территории, дорог, подъездных путей ;

2.1.4. Уборка строительных площадок, производственных и санитарно-ботовых помещений;

2.1.5. Осуществление мелких ремонтных работ ( покраска, побелка и т.п. ) . ;

2.1.6. Мытьё полов, окон, тары , посуды после ремонтных работ;

2.1.7. Устранение неисправностей в работе оборудования;

3. Вознаграждение за услугу , порядок расчётов.

3.1. За выполнения услуг , указанных в п. 1.1.1. настоящего договора , заказчик выплачивает Исполнителю вознаграждение в размере 13520 рублей помесячно.

3.2. Вознаграждения выплачивается в течении 20 календарных дней после подписание Сторонами Акта о выполнение услуг.

3.3. Заказчик по соглашению сторон может удержать из вознаграждения Исполнителя налоги и отчисление , предусмотренные российском законодательством , взымаемые в связи с выплатоой вознаграждения.

3.4. Оплата вознаграждения производиться наличными непосредственно Исполнителю , или путём перечисления причитающейся суммы на счёт Исполнителя в уполномоченном банке РФ по его заявлению с указанием реквизитов для перечисления.

4. Срок действия договора

4.1. Договор действует с 04 сентебря 2018 г. по 03 октября 2018 г.

По истечении этого срока действие договора автоматически прекращается .

4.2. Договор может быть продлён только письменной форме , подписанной обеими сторонами , не позднее 3 (трёх) рабочих дней до окончания срока настоящего договора . Исполнитель , не имеет права продолжать выполнения услуг по истечении действия настоящего договора без письменного разрешения заказчика .

4.3. Договор считается прекращенным при невыполнении п.п. 4.2. настоящего договора .

4.4. Договор , может быть, расторгнут до истечения указанного срока по основаниям предусмотренным гражданским законодательством Российской Федерации , или по соглашению сторон .

5. Прочие положения

5.1. Исполнитель обязан выполнять работу своими силами , добросовестно и квалифицированно .

5.2. Спорные вопросы по настоящему договору , если они не урегулированы сторонами мирным путём , решаются в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.

5.3. Настоящий договор , информация и документация , получаемые в ходе реализации договора, будут считаться , конфиденциальными , и Исполнитель обязуется не разглашать их без предварительного письменного согласия Заказчика.

5.4. Во всём остальном , что не предусмотрено настоящим договорам , будет применяться соответствующее действующее законодательство Российской Федерации.

5.5. Настоящий договор подписан в двух экземплярах – по одному для каждой стороны.

, Раиса, г. Москва
Дмитрий Соколов
Юрист, г. Москва
Здравствуйте Раиса. Можно подать в суд и признать ваш договор трудовым. Отличие вашего договора от трудового договора, это права работника по тк РФ, гарантии, компенсации, отпуск, увольнение. Пишите в иске просто прошу признать данный договор трудовым. Ссылайтесь на то, что вы являетесь обычным работником.