Положена ли мне выплата 1010 в конце года, если я уже буду исключен из списков части?

Здравствуйте! У меня заканчивается контракт 10.11.2018. За время контракта не было взысканий. Оценки по физо удовлетворительные. Положена ли мне выплата 1010 в конце года, если я уже буду исключен из списков части? Спасибо!

, Илья, г. Тамбов
Елена Юрина
Юрист, г. Воронеж

Перед тем, как вам начнут распределять премию по приказу МО РФ № 1010, в вашу войсковую часть придет телеграмма о численности личного состава (фактического), на которое нужно будет выделить лимит денежных средств  (т. е. 1 расчетную сумму на военнослужащего),  если Вы на момент получения такой телеграммы вашей войсковой частью будете еще в строю и не будете исключены из списков части, то вы премию получите, ну а если вас уже исключат, то на вас деньги выделяться не будут.