Могу ли я получить разрешение на оружие, если моя судимость была погашена в 2007 году?

У меня судимость погашена в 2007 году могу ли я получить разрешение на оружие? Осуждён был условно на полтора года по статье 162 разбой.

, Ямиль, г. Белорецк
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Ямиль. Судимость у Вас уже погашена. Если Вы были осуждены по ч. 1 ст. 162 УК РФ с применением оружия, либо по иным частям ст. 162 УК РФ, но без применения оружия, то в соответствии со ст. 13 Федерального закона от 13.12.1996 N 150-ФЗ (ред. от 03.08.2018) «Об оружии» запрета на получение лицензии на приобретения оружия у Вас нет.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.

Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.