Возможно ли условное наказание по ст 228 ч 3, если у меня двое детей?

На меня завели дело по статье 228 части 3 мне два несовершеннолетних ребенка Я работаю в Сосновке полностью садится сотрудничаю со следствием подписал соглашение или как она там можно получить условно Если всё будет хорошо по делу мне одному ребенку 6 лет другому 8 месяцев

, Вадим, г. Москва
Олег Азнабаев
Адвокат, г. Уфа

Санкция ч.3 228 -  лишение свободы на срок от десяти до пятнадцати лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до полутора лет либо без такового.

 Преступление относится к категории особо тяжких. Особый порядок при этом не заявить. Попробуйте в суде походатайствовать о применении ч. 6 ст.15 УК РФ и перейти на более мягкую категорию преступления. На практике, суды идут на это неохотно, так как необходимо выдумать и грамотно обосновать основания такого перехода. Но мнение мое такое, что  скорее всего, Вам назначат реальное лишение свобода, даже если Вы ранее не судимы, и при наличии двух детей и иных смягчающих наказание обстоятельств.