Предусмотрен ли возврат ДС за неоказанную услугу?

Добрый день.

Юридическим лицом был оплачен учебный курс для сотрудника (оплата по счету, без договора), никаких условий предоставления услуги в счете не прописано.

Сотрудник в эти даты почувствовал себя плохо и учебные курсы пропустил

Мы в свою очередь потребовали вернуть денежные средства, т.к. не воспользовались данной услугой.

Поставщик вернуть деньги отказывается.

Можем ли мы вернуть ДС через суд?

, Алексей, г. Москва
Денис Редько
Адвокат, г. Краснодар

Добрый вечер! Чтобы полно дать ответ нужно изучить условия предоставления услуги, которые возможно размещены в сети Интернет данной организации, которая услугу оказывает. По закону о защите прав потребителей Вы можете потребовать деньги назад, так как не воспользовались услугой. Конечно можно подать исковое заявление в суд!

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.

Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, в том числе по гражданским делам.