Что делать созаемщику по ипотеке, если у заемщика обнаружилось смертельное заболевание?

Здравствуйте, в сентябре этого года мы узнали, что муж смертельно болен у него рак 4 стадии у нас ипотека брали три года назад я являюсь созаемщиком. Что мне делать в данной ситуации?

, Евгения, г. Хабаровск
Александр Конев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Евгения, сообщите об этом в банк, если в дальнейшем не сможете оплачивать кредит и обсудите вопрос с кредитным менеджером по поводу изменения договора, также проверьте, возможно к договору был заключен договор страхования и заболевание является страховым случаем.

Евгения
Клиент, г. Хабаровск
К сожелению страхование жизни не оформляли. Подскажите документы переоформить на себя смогу только после вступление в наследство?

Это зависит от банка, можно хоть сейчас — вопрос переговоров с кредитором.