В какой отдел полиции обращаться по факту мошенничества в интернете?

в какой отдел полиции обращаться по факту мошенничества в интернете? к своему участковому или можно сразу в какой-либо специальный?

, Константин, г. Краснодар
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер, Константин. Обращайтесь в отдел полиции по месту жительства. Если Вы подадите заявление в ГУ МВД России, то его все равно направят для рассмотрения в ОМВД.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.

Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.

Сергей Шапкин
Юрист, г. Уфа

Вам необходимо обратиться в свой районный отдел полиции с заявлением по факту мошенничества. Сотрудники полиции зарегистрируют заявление и о результатах проверки Вам сообщат. В случае, если основания для возбуждения уголовного дела выявят, то возбудят уголовное дело, в случае если нет и выс этим будете не согласны, вы имеете право обжаловать такой отказ в возбуждение уголовного дела.

С уважением, Шапкин Сергей

Владимир Панников
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Константин.

Вы можете обратится в отделение полиции по месту Вашего проживания.

Так же Вы можете обратится с заявлением в управление «К»

Основные направления работы Управления «К» МВД России:

1. Борьба с преступлениями в сфере компьютерной информации:
выявление и пресечение фактов неправомерного доступа к компьютерной информации;
борьба с изготовлением, распространением и использованием вредоносных программ для ЭВМ;
противодействие мошенническим действиям с использованием возможностей электронных платежных систем;

Подробнее по ссылке:
https://мвд.рф/mvd/structure1/...

Яна Яныгина
Юрист, г. Белгород

в полицию напишите заявление в дежурную часть