Может ли девушка с пед образованием устроиться работать в полицию?

Здравствуйте я девушка хочу устроиться на работу в полиции есть образование педагогическое ,возьмут ли меня ?

, Алена, г. Санкт-Петербург
Иван Воржев
Юрист, г. Казань

Здравствуйте, Алена!

В части 2 статьи 9 закона «О службе в органах внутренних дел Российской Федерации» сказано следующее относительно образования:

2. Квалификационные требования к должностям в органах внутренних дел предусматривают наличие для должностей рядового состава и младшего начальствующего состава среднего общего образования, для должностей среднего начальствующего состава — образования не ниже среднего профессионального, соответствующего направлению деятельности, для должностей старшего и высшего начальствующего состава — высшего образования, соответствующего направлению деятельности.

То есть, что касается конкретно образование, то ваше образование подойдет для трудоустройства в полицию.

Желаю удачи!

Яна Яныгина
Юрист, г. Белгород

в полиции работают с юридическим образованием, и девушки в том числе