Сестра требует деньги с продажи ее доли в квартире по доверенности

Здравствуйте,квартира в 3 долях,мама и 2 сестры все написали доверенность на 1 из сестер она ее продала и купила себе квартиру,и маме квартиру(2 сестра имеет жилье с мужем) теперь 2 сестра требует денег

, Максим, г. Санкт-Петербург
Роман Зайкин
Юрист, г. Нижний Новгород

К сожалению в данном случае сестра требует денег на законном основании. Так, из содержания Вашего вопроса следует, что от имени этой сестры была выдана доверенность другой сестре на отчуждение собственности (доли в праве на недвижимое имущество). Доверенное лицо, если иное не предусмотрено отдельным письменным соглашением (дарение и т.п.), обязано действовать в интересах доверителя, и, соответственно, совершив от имени доверителя сделку — обязано передать всё полученное по сделке своему доверителю…