Где можно найти нормативный акт по размещению подобных учреждений?

Занимаюсь разработкой программного обеспечения. Суть такова, что на карте надо отметить зоны, в радиусе которых запрещено торговать алкогольной продукцией.

Известно, что надо отсчитывать 30 метров от входа при отсутствии обособленной территории, но требуется ли при наличии обособленной территории отсчитывать 30 метров от границы или 30 метров от входа на территорию? Интересует скорее номер и дата соотвествующего закона.

Город Архангельск.

, Николай, г. Архангельск
Людмила Хунхинова
Юрист, г. Иркутск

Закон Архангельской области от 28.06.2010 N 182-14-ОЗ «О реализации государственных полномочий Архангельской области в сфере производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции» , Постановление Правительства Архангельской области от 05.06.2012 N 222-пп .

Запрещена розничная продажа алкогольной продукции в границах территорий, занятых:

1) набережными, парками, скверами, пляжами и иными зонами рекреационного назначения;
2) торговыми объектами, расположенными в нежилых помещениях жилого дома, вход для покупателей в которые организован со стороны того же фасада жилого дома, на котором расположен подъезд (расположены подъезды) жилого дома. Данное ограничение не распространяется на торговые объекты, вход для покупателей в которые организован со стороны уличного фасада жилого дома (фасада жилого дома, обращенного к улице (автомобильной дороге);
3) общежитиями образовательных организаций и торговыми объектами на расстоянии 100 м от входа в общежитие (размер данной территории определяется по кратчайшему расстоянию по тротуарам и пешеходным дорожкам (при их отсутствии — по обочинам и краям проезжих частей).