Согласно какому закону РФ взрослые дети обязаны осуществлять уход за престарелыми родителями?

Добрый день. Мой вопрос таков: согласно какому закону РФ взрослые дети обязаны осуществлять уход за престарелыми родителями? спасибо за консультацию

, Анна, г. Краснодар
Антон Сюрсин
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте, Анна.

Обязаны содержать престарелых нетрудоспособных родителей.

В соответствии с ч. 1 ст. 87 СК РФ, трудоспособные совершеннолетние дети обязаны содержать своих нетрудоспособных нуждающихся в помощи родителей и заботиться о них.