Какие должны быть мои действия чтобы получить автостраховку?

Здравствуйте!Было ДТП я ехала прямо,а вторая машина поворачивала налево и не пропустив меня врезалась в левый бок меня унесло вправо задев еще 3 машины которые стояли на перекрестки на свой красный светофор.Приехали ДПС признали ее виновной.Выписали ей адм.штраф 1000.Теперь прошел месяц страховка вы выплачивает деньги так как она подала жалобу в горгаи на обжалование вины. ГОРГАИ ей отказали.Она подала в суд на решение гаи. Суд признал ее не виновной с формулировкой процессуальное нарушение и отправил в ГОРГАИ на новое рассмотрение и новое постановление. Страховку не выплачивают и еще меня хотят сделать виновной !!!!!Какие должны быть мои действия чтобы получить автостраховку?

, Яна, г. Екатеринбург
Александр Ферзь
Юрист, г. Москва

Добрый день Яна! Вы в праве обратиться в суд с исковым заявлением об определении степени виновности участников ДТП. Даже если установят обоюдную вину, то Вы вправе требовать со страховщика 50% страхового возмещения! Если у Вас автомобиль не старше 5 лет, то в страховое возмещение также должно включаться УТС (утрата товарной стоимости)! Успехов Вам.

Яна
Клиент, г. Екатеринбург

Спасибо